Спасатели глазами детей

Именно так называется городской смотр-конкурс детского художественно-технического творчества, который пройдет с 15 по 24 марта в столичном Дворце детей и молодежи.

Спасатели глазами детей

Организаторами мероприятия выступили Минское городское управление МЧС, комитет по образованию Мингорисполкома и Минское городское отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Целями смотра-конкурса являются пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечение внимания общественности к проблемам профилактики несчастных случаев, связанных с огнем, среди детей и молодежи.

Когда во всем мире случаются страшнейшие террористические акты, а с экранов наших телевизоров не сходят картины гибели людей, в том числе и детей, проведение выставки такого масштаба очень актуально.

Номинации смотра достаточно разнообразны. Дети примут участие в конкурсах рисунка, плаката, модели пожарной и аварийно-спасательной техники, поделки, скульптуры, стихотворения, рассказа, сказки.

На выставке представят работы, ставшие лучшими в каждом районе столицы, а наиболее достойные, определенные компетентным жюри, примут участие в аналогичном республиканском конкурсе в апреле.

Торжественное закрытие и награждение победителей городского конкурса пройдут 27 марта в 15.00 во Дворце детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41).

Татьяна РУСАЛОВИЧ, инспектор ГПиВО Партизанского РОЧС