Соблюдаем законы дорог

На базе филиала Минского государственного дворца детей и молодежи, расположенного по ул. Ваупшасова, 29, проходила выставка-конкурс творческих работ под названием «Соблюдаем законы дорог!». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Дорожная безопасность» столичной Госавтоинспекцией и центром «Безопасное детство».

На выставке было представлено более 300 работ в 12 номинациях (рисунок, плакат, лепка, мягкая игрушка, сочинение, декоративное плетение и др.), которые заняли призовые места на районном этапе конкурса. Каждая работа по-своему уникальна, а главное, все они посвящены безопасному поведению на дороге.

Для юных посетителей специалисты центра «Безопасное детство» и сотрудники ГАИ подготовили познавательные беседы и викторины по Правилам дорожного движения. Особое внимание уделялось безопасному поведению на дорогах в сложных погодных условиях, правилам катания с горок на санках, тюбингах, а также необходимости обязательного использования световозвращающих элементов. За правильные ответы ребята получали тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Посетители выставки могли проголосовать за наиболее понравившуюся работу, чтобы потом определить, кто из участников конкурса будет удостоен приза зрительских симпатий.

Компетентное жюри назвало лучшие работы в каждой номинации, авторы которых получили памятные подарки от организаторов мероприятия. Победители представят столицу на республиканском этапе конкурса «Соблюдаем законы дорог!».

Виктория ЦАРУК, старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска

Добавить комментарий