Сделать свой выбор

Открытие Республиканского месячника оборонно-патриотической и спортивной работы состоялось 5 февраля в Могилеве на базе ДОСААФ. Мероприятие было посвящено Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также Дню образования оборонного общества.

Сначала прошло возложение цветов к памятнику Семена Федоровича Кутепова. Затем для участников мероприятия – учащихся областного кадетского училища, машиностроительного и технологического колледжей – была организована профориентационная встреча с представителями ДОСААФ, УВД Могилевского облисполкома, БДПС ГАИ УВД, а также Могилевского обкома ОО «БРСМ».

Выступая перед ребятами, заместитель командира батальона ДПС ГАИ УВД Могилевского облисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Гуринов подчеркнул, как важно сделать правильный выбор профессии. Он рассказал о службе в Госавтоинспекции, правилах приема на службу в органы внутренних дел. Дмитрий Николаевич напомнил присутствующим о важности соблюдения Правил дорожного движения, призвал всех к благоразумному поведению на дороге и ответственному отношению к своей жизни и здоровью.

Старший инспектор отдела кадров УВД Могилевского облисполкома Яна Кулик разъяснила ребятам правила приема в милицейские вузы.

Логическим продолжением встречи стала экскурсия по автодрому ДОСААФ и в спортивную автосекцию.

Татьяна СТАРОСОТНИКОВА, старший инспектор ОАиП ГАИ УВД Могилевского облисполкома

Добавить комментарий