С любовью от дорожников

Профсоюзный комитет Поставского ДРСУ № 132 по традиции позаботился о подарках для учащихся младших классов средней школы № 5. Много лет подряд хозяева местных дорог закупают сладости для детворы к Новому году или, как нынче, перечисляют школе деньги на эти цели.

— Какой ребенок не обрадуется врученному Дедом Морозом подарку?! И неважно, наверное, для него, чей это жест доброй воли. Главное – зажечь искорки счастья в детских глазах, – считает председатель профкома Виктор Будич.

Гостеприимные школьники обычно приглашают в свой веселый хоровод вокруг елочки детей дорожников. Побывать на утреннике в большом кругу сверстников для малышей – одно удовольствие. А дружба между взрослыми от такого взаимного партнерства только крепнет.

А вот Шумилинское ДРСУ № 204 в рамках акции «Наши дети» для праздничных мероприятий в средней школе № 2 приобрело микрофон – заветную мечту ребятни, а для детского сада № 1 – 10 игровых мячей и два больших игрушечных автомобиля, в которых мальчишки и девчонки будут кататься в свое удовольствие.

– Не обошел коллектив дорожников и детей-инвалидов района. Для всех их (а это 20 человек) закупили сладкие подарки. Такие же традиционные угощения дарим каждый год, а нынешний – не исключение, от профсоюзной организации филиала детям из Обольского социального приюта, – сообщила председатель профкома Светлана Бельская. – Очень хочется, чтобы обездоленные ребятишки почувствовали себя хоть немного счастливее с нашей помощью.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «ТБ»

Добавить комментарий