Пьяные По колесам, затем – в двигатель

На спущенных колесах пытался скрыться пьяный водитель, которого 12 апреля сотрудники ГАИ задерживали в Ошмянском районе. Содержание алкоголя в его организме превысило предельно допустимое в восемь раз.

По колесамПолучив информацию, что в агрогородке Жупраны предположительно нетрезвый ездит на «Хюндае», инспекторы ДПС сразу выбыли туда. После требования об остановке водитель движения не прекратил. На светозвуковую сигнализацию патрульного автомобиля не реагировал. После выезда на автодорогу Борисов – Вилейка – Ошмяны и предупреждения о намерении использовать табельное оружие помчался в сторону райцентра еще быстрее. Въехав в город под конец рабочего дня, он создал бы угрозу для жителей.

Капитан милиции Игорь Борисенко сначала стрелял в воздух, потом – по колесам. Несмотря на пробитые шины, скрывавшийся не думал останавливаться, потому пришлось использовать пистолет для повреждения двигателя. Возле деревни Дукойни «Хюндай» остановился. Водителем оказался 32-летний житель Ошмян, который шесть раз задерживался за рулем нетрезвым, за что дважды привлекался к уголовной ответственности.

Олег Дук, старший инспектор ГАИ УВД Гродненского облисполкома