Проспект «захватит» караул. Почетный

На время тренировок сводной роты почетного караула к праздничному параду 9 Мая движение транспорта на некоторых улицах будет ограничено.

Ограничения затронут участок пр. Машерова от ул. Даумана до пр. Победителей 13, 16, 20, 23, 27 и 30 апреля в период с 21.00 до 23.00.

В это время движение общественного транспорта будет организовано по альтернативным трассам.

Напомним, в связи с проведением на аэродроме «Липки» тренировок военного парада к Дню Победы 14 апреля с 4.50, а также 16 апреля с 19.50 временно ограничат движение всех видов транспорта по трассе следования колонны – по ул. Основателей, Стариновской, Скорины, МКАД и по автодороге Н9067. Время прохождения колонны составит около 60 минут.

Будет приостанавливаться и движение автобусов маршрутов № 25, 27, 34, 64, 86, 145С, 155, 242, 306, 1280-ТК.

По техническим причинам

Межрайонный регистрационный отдел ГАИ ГУВД Мингорисполкома на авторынке «Малиновка» (Меньковский тракт, 2) с 8 апреля по техническим причинам приостановил работу. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в столичной Госавтоинспекции.

Тем, кто ранее обращался в указанное подразделение, документы выдадут.

Гражданам также напоминают, что регистрационные действия с транспортом можно выполнить в межрайонном регистрационном пункте на ул. Тимирязева, 114. Юридическим лицам нужно обращаться в УГАИ ГУВД Мингорисполкома (пр. Дзержинского, 3).

Антисептики? – Без проблем

В вестибюлях станций Минского метрополитена установлено свыше 20 бесконтактных сенсорных дозаторов с дезинфицирующими средствами.

Дозаторы располагаются на входах на станции. Чтобы воспользоваться антисептиком, достаточно поднести руку, ничего не нажимая. Средство подается автоматически. Им можно воспользоваться как при входе в метро, так и при выходе со станции. Кроме того, вагоны метро ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Напоминаем: находясь в метро, следует по возможности соблюдать безопасную дистанцию – не менее 2 м – и пользоваться защитными масками.

По столичным маршрутам

Автобусы маршрута № 176Э «ДС Серова – ДС Шабаны» с 13 апреля будут выполнять новый остановочный пункт – «Завод ЖБИ». Он расположен на ул. Селицкого при движении в сторону ул. Шабаны.

Подготовила Светлана ЯЦКЕВИЧ, «ТБ»

Добавить комментарий