Прикоснуться к авиации

Национальный аэропорт Минск провел экскурсию для детей сотрудников Департамента по авиации.

Маршрут экскурсии давно и детально отработан – аэропорт неоднократно проводил их для детей своих работников. Всего более 200 мальчишек и девчонок побывали на территории главной воздушной гавани страны.

Юные посетители имели возможность понаблюдать на аэродроме за взлетами и посадками самолетов, за тем, как работают пожарные машины и специальная техника – тягачи, буксировщики, трапы, погрузчики и подъемники. Особый восторг у возможно будущих авиаторов вызвало посещение кабины пилотов и салона воздушного судна. 

Бессменным экскурсоводом в аэропорту является начальник службы авиационной безопасности Владимир Дранников, который подробно рассказывает ребятам, как все устроено «изнутри» – о деятельности различных служб и интересные факты из рабочих будней. Сотрудники аэропорта наглядно демонстрируют детям возможности аэродромной техники, помогая им окунуться в авиацию – профессию своих родителей. Напоследок всех посетителей ждал вкусный обед в виде бортового питания и памятные сувениры от аэропорта.

Добавить комментарий