Правила жизни просты

Мероприятие под названием «Стоп – неверный шаг!» проводится регулярно совместно с отделами внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Беларуси и первичными организациями БРСМ. Направлено оно на предупреждение несчастных случаев, а также соблюдение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, на снижение количества нарушений при переходе путей в неустановленных местах.

Акцию поддержали волонтеры первичек Пинского городского комитета БРСМ. Они вышли на перрон железнодорожной станции Пинск, общались с пассажирами, рассказывали, как безопасно находиться вблизи объектов железнодорожного транспорта. Ведь излишняя беспечность может привести к печальным последствиям. Пассажирам были вручены памятки, в которых прописаны основные правила поведения на железнодорожных путях.

Пешеходам запрещается переходить пути вблизи идущего поезда, при закрытом шлагбауме и на красный свет. Ни в коем случае нельзя подлезать под вагоны, ходить вдоль пути ближе чем на пять метров от крайнего рельса. Особенно важно соблюдать эти правила тем, кто пользуется вблизи железнодорожных путей мобильными телефонами, наушниками и фотоаппаратами. «Стоп – неверный шаг» – мы должны говорить сами себе и тем, кто стремится обойти незыблемые правила железнодорожного движения.

Тамара ЩЕРБАКОВА

Добавить комментарий