Поступок, достойный офицера

В адрес старшего инспектора дорожно-патрульной службы отдела Государственной автомобильной инспекции милиции общественной безопасности УВД администрации Партизанского района г. Минска капитана милиции Кирилла БУТКЕВИЧА поступило благодарственное письмо от 28-летней минчанки Юлии Антоневич: «Выражаю огромную благодарность старшему инспектору ДПС капитану милиции Кириллу Буткевичу за профессиональный подход к своей работе и доброжелательное отношение, а также корректное поведение, достойное офицера».

Поступок, достойный офицера

Как оказалось, 2 апреля девушка везла своего грудного ребенка в поликлинику на плановый осмотр. По дороге в машине пробилось колесо. Не заметив этого, водитель продолжила двигаться по улице Долгобродской. Когда же автомобиль начало «носить» в разные стороны, она припарковалась на обочине дороге и увидела причину. Испугавшись, стала звонить своему супругу, но тот не отвечал на звонки.

Старший инспектор ДПС капитан милиции Кирилл Буткевич, проезжая мимо, обратил внимание на нервничавшую у автомобиля девушку и остановился.

«Не передать словами и не оценить ту помощь, которую оказал мне сотрудник милиции на дороге. Я осталась совсем одна с грудным ребенком в машине и была очень испугана. Спасибо Кириллу Буткевичу за своевременно оказанную помощь в замене колеса», – говорится в письме Юлии Антоневич.

Наталья ГАНУСЕВИЧ, официальный представитель