По столичным маршрутам

Из-за реконструкции путепровода через железную дорогу Минск – Брест на МКАД с 11 июля будут внесены изменения в работу пассажирского транспорта.

Так, некоторые автобусы и маршрутки временно изменят привычные трассы:

– автобус № 96 в направлении филиала БГУ будет двигаться без изменений, а от филиала БГУ – через а/г Щомыслица с остановками на измененном участке аналогично маршруту № 132, при этом номер и наименование маршрута № 96 сохранятся. Исключаются остановочные пункты «Факультет радиофизики» и «Курчатова» по нечетной стороне ул. Курчатова;

– автобус № 28 и маршрутки 1130-ТК, 1230-ТК, 1259-ТК в направлении Курасовщины от ул. Есенина поедут по пр-ту Дзержинского, МКАД, ул. Казинца и далее по маршрутам с остановкой «Ст. метро «Малиновка» по пр-ту Дзержинского, в обратном направлении – без изменений.

Кроме того, вводится дополнительный временный автобусный маршрут № 928 «Брилевичи – Ул. Чюрлениса» со следованием по ул. Наполеона Орды, Я. Чечота, пр-ту Дзержинского, ул. Чюрлениса в прямом направлении и ул. Чюрлениса, местному проезду ул. Каролинской, Я. Чечота, Наполеона Орды – в обратном.

Плюс четыре

Еще на четырех станциях метро появится бесплатный Wi-Fi. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО «Деловая сеть» Павел Алексеенко, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

– До конца года завершим строительство сети на станциях «Академия наук», «Площадь Якуба Коласа», «Московская» и «Каменная Горка». В итоге будет 12 станций с бесплатным Wi-Fi, – рассказал он.

К началу II Европейских игр бесплатный доступ к интернету появился на станциях метро «Немига», «Уручье», «Первомайская», «Петровщина», «Площадь Ленина», «Автозаводская», «Октябрьская» и «Купаловская».

С Уручья на Восток – по выходным

Экспериментальный маршрут  № 942 «ДС «Уручье-4» – Ст. м. «Восток» открывается с 6 июля.

Он организован для изучения спроса на перевозки в этом направлении. Автобусы будут возить пассажиров только по выходным дням в течение двух месяцев по ул. Гинтовта, Всехсвятской, Калиновского, пр-ту Независимости в обоих направлениях в период с 06.30 до 23.30.

Дальнейшие перспективы маршрута зависят от его востребованности.

ПРОСИМ СООБЩИТЬ

Управление следственного комитета г. Минска разыскивает очевидцев и свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Следствием установлено, что 29.05.2019 г. около 16.20 водитель, управляя автомобилем БМВ -525, двигался в г. Минске по ул. Селицкого со стороны пр-та Партизанского в направлении ул. Бачило, где совершил наезд на стоящие у правого края проезжей части автомобили «Ивеко» и «Фольксваген». В результате ДТП пассажирам автомобиля БМВ причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия.

Граждан, которые стали свидетелями указанного ДТП либо располагают какими-либо сведениями, способствующими восстановлению объективной картины произошедшего, просим обратиться по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 7 или сообщить об этом по телефонам: (017) 389-55-55, (017) 389-56-56.

Анастасия ЗАБАВСКАЯ, старший инспектор по АиП ОГАИ Заводского РУВД г. Минска

Добавить комментарий