«Плавание», «Футбольная», «Хоккейная»…

На днях на базе ГУО «ЦДОДиМ «АРТ» г. Минска» было проведено игровое «Путешествие в страну здоровья и физической культуры». Организованы познавательные площадки: «Футбольная», «Хоккейная», «Баскетбольная», «Пожарно-спасательная», «Легкая атлетика», «Спортивная гимнастика», «Красивая гимнастика для всех», «Плавание» и «ГАИ предупреждает!».

Руководители, педагоги дополнительного образования ГУО «ЦДОДиМ «АРТ» в доступной форме поведали детям историю развития видов спорта, рассказали о достижениях наших спортсменов и провели игровые конкурсы.

На площадке «ГАИ предупреждает!» старший инспектор ОГАИ Первомайского района г. Минска Оксана Мехедко организовала познавательную викторину по Правилам дорожного движения «Знаем правила движения, как таблицу умножения!». В игровой форме детям показали различные ситуации, встречающиеся на дорогах, и рассказали об опасностях, которые подстерегают во дворах домов и школ. Ребята разгадывали загадки на внимание, повторили ПДД, правила для велосипедиста, отработали действия пешехода в условиях регулирования дорожного движения регулировщиком, а в конце мероприятия команду-победителя ждали красочные памятки по ПДД и фликеры.

В акции приняли участие 229 человек: воспитанники оздоровительных лагерей государственных учреждений образования – средних школ № 45, 63, 94, 115, 121, 137 и два отряда летнего оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «ЦДОДиМ «АРТ» г. Минска».

Оксана МЕХЕДКО, старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Первомайского РУВД