Пишите, и вас услышат

В одной из могилевских районных газет описан яркий пример взаимодействия СМИ с дорожной организацией, в частности, филиалом «ДРСУ № 128» КУП «Могилевоблдорстрой».

Читатели газеты обратились с жалобой на непригодное состояние подъездной дороги к деревне Ракузовке – повсюду ямы, обочины в плачевном состоянии. Автомобилистам приходилось лавировать между выбоинами, объезжать их.

Спустя четыре месяца журналисты показали, как изменилась дорожная артерия – на ее участке протяженностью 1,66 км был уложен асфальтобетон.

– Износ был существенным, поэтому в связи с нецелесообразностью проведения ямочного ремонта было принято решение о включении данного участка в план работы на 2022 год по текущему ремонту согласно реализуемой в республике государственной программе «Дороги Беларуси» до 2025 года, – отметили в ДРСУ № 128.

Все намеченные работы выполнены в срок, и теперь подъезд в деревню Ракузовку – это дорога с новым асфальтобетонным покрытием и свежей разметкой, которая радует местных жителей и качеством, и внешним видом.

Все начинается с малого. С обновления небольшой подъездной дороги до строительства современной магистрали – именно так формируется бренд белорусских дорог.

Добавить комментарий