Патруль, что работает летом

В соответствие с Соглашением о сотрудничестве между ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и МЧС в рамках реализации государственной политики в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности в течение лета ОО «БРСМ» и МЧС проводят совместную акцию «Летний патруль».

Как рассказал инспектор Партизанского РОЧС, Павел ЧЕРНОБУК, мероприятия предусматривают проведение рейдов в леса и на торфяники с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности и очагов возгорания; патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов для предотвращения гибели граждан на воде; обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности.

Лето – замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период, особенно для детей. Постарайтесь максимально обезопасить ваш отдых, будьте рядом со своими детьми и берегите их.

Кристина ЛАЗОВСКАЯ