ОПЕРАТИВКА

Ранняя прогулка стала поводом для угона чужого велосипеда

Около четырех утра на улице Каменногорской сторож Фрунзенского отдела охраны благодаря системе видеонаблюдения заметил мужчину, который пытался похитить велосипед, припаркованный на стоянке.

Наряд группы задержания оказался на месте за считаные минуты. Рядом с гипермаркетом по приметам правоохранители остановили подозреваемого.

Выяснилось, что днем ранее задержанный уже похитил транспортное средство у курьера службы доставки. Стоит отметить: велосипед не был пристегнут металлическим тросом. В квартире подозреваемого сотрудники обнаружили похищенное.

46-летний местный житель, ранее судимый за кражу, на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ближайшее время его действиям будет дана правовая оценка.

Пьяный гомельчанин головой разбил стеклянный фасад библиотеки

Около шести утра в Гомеле сработала охранная сигнализация в библиотеке по улице Владимирова. На месте происшествия наряд группы задержания Советского отдела охраны застал выпившего мужчину с разбитой головой. Милиционеры оказали гражданину первую медицинскую помощь и вызвали бригаду медиков.

Выяснилось, что 36-летний неработающий местный житель после ночного застолья возвращался домой. Путь ему преградил стеклянный фасад библиотеки. Он решительно пытался справиться с препятствием, разбив стекло головой.

Ранее гомельчанин был судим за кражу. По данному факту проводится проверка.

Добавить комментарий