Обновляем стиль

Молодежь Могилева улучшит облик областного центра. С этой целью объявлен творческий конкурс «Городское пространство: взгляд в будущее!».

Молодым людям предлагают представить свое видение различных городских пространств, которые касаются в том числе транспортной инфраструктуры.

Так, номинация «Город с лучшей айдентикой» предполагает создание фирменного стиля, формирование городского бренда при оформлении социальной рекламы, указателей, информационных табличек, остановок.

В рамках категории «Паблик Арт-объект» молодежи предлагают создать скульптуры, объемные фигуры, 3D-проекции, а также вынести предложения для пешеходной части улицы Ленинской, парка Подниколье, Печерского лесопарка и других.

Творческий конкурс затронет и такие темы, как преобразование городского пространства с помощью ландшафтного дизайна: это могут быть проекты и идеи по озеленению и цветочному оформлению зон проживания и отдыха, парков, скверов, бульваров. В категории «Стрит-арт» ожидаются проекты в стиле граффити, уличного искусства, различные скульптурные инсталляции, проекты малых архитектурных форм.

Добавить комментарий