Нетрезвый рулит! В кювет

Неслучайно, увидев в автомобиле в 10 часов вечера в одном из гродненских дворов по улице Белые Росы нетрезвую компанию, прохожие забеспокоились и позвонили в Госавтоинспекцию.

Они предположили, что выпившие молодые люди решат прокатиться, поэтому сообщили их местонахождение и марку авто. Инспекторы ДПС тут же выехали и обнаружили движущийся по автостоянке в сторону выезда именно эту машину. Милиционеры попытались ее остановить, включив проблесковые маячки. Но водитель «Мицубиси», проигнорировав требование об остановке, лишь увеличил скорость. Преследуемый автомобиль поехал по улице Белые Росы в сторону пересечения с улицей Дзержинского. Затем водитель решил повернуть налево, однако, не справившись с управлением, съехал за пределы проезжей части. При этом транспортное средство повредило сигнальный столб газового трубопровода.

Как сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома, в ходе разбирательства было установлено, что 21-летний водитель не имеет водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование показало наличие 1,7 промилле алкоголя в его организме. В отношении водителя было составлено несколько протоколов, и ему грозит внушительный штраф и «продление» лишения права управления. Также выяснилось, что пассажиром «Мицубиси» был собственник автомобиля. 26-летний мужчина употреблял алкоголь вместе с приятелем, а затем передал ему управление автомобилем. Собственник авто также будет нести ответственность за передачу управления нетрезвому водителю.

В два часа ночи в дежурную часть милиции поступило сообщение, что в Щучинском районе между г/п Острино и агрогородком Новый Двор автомобиль съехал в кювет. Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов увидели, что «Форд» уже выехал на дорогу. Они остановили машину для выяснения обстоятельств произошедшего. Как оказалось, водитель был лишен права управления транспортом и находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что в его организме содержится 1,8 промилле алкоголя.

По словам водителя, вечером он поссорился с женой и сел за руль автомобиля «Форд», который взял пару дней назад у знакомого. Двигаясь по автодороге Р145 Гродно – Радунь, заехал в магазин, где купил два литра пива. Прямо в дороге 35-летний мужчина выпил весь алкоголь и сильно опьянел, поэтому не справился с управлением и съехал в кювет.

Светлана СМОЛЕЙ, «ТБ»

Добавить комментарий