На Восток и Запад

С 5 августа Пинский автобусный парк возобновил регулярное сообщение с Москвой. Также вводятся дополнительные автобусы на литовском направлении.

По словам заместителя директора по перевозкам Пинского автобусного парка Геннадия Савчука, до начала пандемии рейсы из Пинска в Москву были регулярными. После закрытия границ автобусное сообщение между городами прервалось. Как только был снят запрет на передвижение между Беларусью и Россией, пинчане начали работать над возобновлением перевозок.

С 5 августа обслуживание этого международного маршрута будет восстановлено. Потребовалось несколько месяцев, потому что у автостанции «Варшавская» в Москве поменялся собственник. Нужно было перезаключить все договоры, в том числе на реализацию билетов, обслуживание. Видим интерес пассажиров к поездкам в Россию. Пока рейсы будут один раз в неделю. Дальше, возможно, их количество увеличится.

Из Пинска автобус будет отправляться в пятницу днем. Маршрут проходит через Ганцевичи, Барановичи, Борисов и Оршу. Конечная остановка – автостанция «Варшавская» в Москве. Из столицы России рейс назначен на субботу. Отмечается, что пассажиров будут перевозить комфортабельные автобусы туристического класса.

Кроме того, с 17 августа появятся дополнительные рейсы по маршруту Пинск – Вильнюс. Теперь автобусы в литовскую столицу станут ходить дважды в неделю. Из Пинска они будут отправляться по средам и субботам, из Вильнюса – по четвергам и воскресеньям.

Также из Пинска курсируют автобусы в польские Варшаву и Вроцлав.

Добавить комментарий