НА СТРАЖЕ ЗАКОНА К МЫШКЕ – КАК МЫШКИ

Сотрудник ОГАИ Московского РУВД г. Минска выявил факт нарушения природоохранного законодательства на территории строительного объекта.

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА К МЫШКЕ – КАК МЫШКИ

Возвращаясь после работы домой на личном автомобиле по ул. Брыля, инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Московского РУВД Максим Тебеньков заметил грузовики, вывозящие из микрорайона Михалово снег. Вместо того чтобы везти его в специально отведенные места на ул. Семашко, машины сворачивали с дороги, заезжали на территорию строительной площадки к реке Мышке в районе ул. Острожских.  Данная зона является водоохранной и в целях предотвращения загрязнения предусматривает специальный режим осуществления любой деятельности.

Автомобили привозили и сгружали снег на территорию, где, как указано в паспорте объекта, ведется реконструкция застройки (район улиц Михалово и Алибегова). Строительный объект должен быть закрыт от движения посторонних.

Выяснив все обстоятельства, ОГАИ Московского РУВД незамедлительно направил информацию о выявленных нарушениях в Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. В отношении нарушителей были приняты меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Любовь ТРЕПАШКО, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД г. Минска