На новой станции пройду…

Еще на одну диагностическую станцию в Витебске стало больше. 14 мая в торжественной обстановке распахнула свои двери для жителей города ДС № 238, которая принадлежит автохозяйству УВД Витебского облисполкома.

Красную ленточку перерезал заместитель начальника УВД Витебского облисполкома Сергей Завадский. Это событие и стало точкой отсчета в работе новой диагностической станции (одиннадцатой по счету в Витебске) для прохождения государственного технического осмотра транспортных средств.

Первым автомобилем, прошедшим здесь техосмотр, стала легендарная «Волга» ГАЗ-21, которая принадлежит одному из частных коллекционеров города. И претензий к машине, выпущенной заводом-изготовителем еще в шестидесятые годы прошлого века, у проверяющих не было. С этого момента диагностическую станцию № 238, находящуюся по улице 6-я Суражская, 9 в Витебске, можно считать официально открытой.

Как отметил начальник учреждения «Автохозяйство УВД Витебского облисполкома» Сергей Горовой, чтобы запустить объект в эксплуатацию, предприятию потребовалось меньше года. Подготовительные работы начались в прошлом сентябре. Кроме того, закупалось новое современное диагностическое оборудование.

Как сообщают организаторы, просьбы открыть такую станцию поступали уже давно. Причем обращались не только сотрудники милиции, но и обычные автолюбители, живущие поблизости.

– Теперь каждый житель города может пройти качественный техосмотр у специалистов самого высокого уровня в новом ультрасовременном комплексе, – отметил в ходе церемонии открытия Сергей Завадский.

К слову, для этого совсем необязательно ждать своей очереди несколько часов. Можно заранее записаться на процедуру по телефону и прибыть туда в назначенное время. Возможности станции позволяют принимать в день до 16 автомобилей.

Как отметил начальник филиала УП «Белтехосмотр» в Витебской области Вильгельм Кишковский, диагностическая станция № 238 – это абсолютно новый объект. Ранее в этом месте производились только контрольно-диагностические мероприятия для специального транспорта. Сейчас станция открыта для автомобилистов. На ней могут проходить гостехосмотр владельцы легковых автомобилей, микроавтобусов и грузовых автомобилей массой до 3,5 тонны.

Геннадий ЗАКРЖЕВСКИЙ, «ТБ»

Добавить комментарий