Миссия почетная. И ответственная

С 13 по 23 мая в столице проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Автобус».

Инспекторы ГАИ проводят рейды (в том числе скрытый контроль) по всему городу, в ходе которых проверяют, как водители пассажирского транспорта соблюдают Правила дорожного движения. На особый контроль взяты маршрутные такси и перевозки групп детей автобусами. Для документального подтверждения фактов нарушений ПДД госавтоинспекторы применяют приборы фото- и видеофиксации.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ!

Вы выполняете почетную и ответственную работу по перевозке людей, доверяющих вам свою жизнь и здоровье. Напоминаем: перед выездом на линию необходимо тщательно проверить техническое состояние автобуса, обратив особое внимание на исправность тормозных систем, рулевого управления, основного и запасных выходов, наличие аптечки и огнетушителей, а также обязательно пройти тест медработников. Вы должны твердо знать и четко выполнять Правила дорожного движения. Двигайтесь со скоростью, не превышающей установленные ограничения, с учетом интенсивности движения, дорожных и погодных условий, состояния и загрузки автобусов и с таким расчетом, чтобы в случае возникновения опасности для движения принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Категорически запрещается перевозить в салонах автобусов и микроавтобусов горюче-смазочные материалы и легковоспламеняющиеся жидкости, устанавливать на автобусах дополнительные топливные баки и места для пассажиров, перевозить пассажиров больше количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Анастасия ЗАБАВСКАЯ, старший инспектор по АиП ОГАИ Заводского РУВД г. Минска

Добавить комментарий