Канал автопомощи: всегда начеку

Мобильный пункт для обогрева стоящих в очереди водителей большегрузов организован добровольцами в районе пункта пропуска «Привалка».

Волонтеры на дороге установили палатку, которая отапливается тепловой пушкой, и организовали раздачу горячего чая, кофе, супов и лапши быстрого приготовления. Инициатива водителям пришлась по душе, нередко выстраивается очередь. Дальнобойщикам волонтеры также напоминают правила поведения в холодную погоду в автомобиле, на улице, а также рассказывают о том, куда можно обратиться за помощью, сообщает БЕЛТА со ссылкой на регионального координатора по первой помощи и реагированию на ЧС Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Валерия Краевского. Добровольцы ранее оказывали помощь водителям в районе ПП «Каменный Лог» и, если не потеплеет, отправятся в другие пункты пропуска. Работает также канал «Автопомощь Гродно // Красный Крест».

– Мы по возможности будем выезжать на помощь в черте города и в 10 км за его пределами. Напоминаем, что можно не только попросить о помощи при возникновении неисправности авто, но и поучаствовать в ее оказании, – подчеркнул Валерий Краевский. Замерзших водителей и пассажиров отогреют горячим чаем, предложат согреться с помощью одеяла. В автомобиле имеются буксировочный трос, провода для «прикуривания», аптечка. Присоединиться к каналу автопомощи можно, скачав приложение «Зелло» на смартфон. Затем заполнить профиль, найти канал «Автопомощь Гродно // Красный Крест» и подключиться к нему.

Добавить комментарий