Из Берестовицы – в Зельву

Фестиваль-ярмарка тружеников села Гродненщины «Дожинки» прошел в Большой Берестовице в минувшие выходные.

Для участников и гостей праздника было подготовлено несколько локаций, на которых нашли развлечения как взрослые, так и дети. На фестивале работали различные тематические выставки и подворья районов Гродненской области. Гости «Дожинок» также могли насладиться насыщенной концертной программой, информирует БЕЛТА.

Приезд к родителям в Большую Берестовицу из Гродно именно к фестивалю-ярмарке приурочила Елена со своей семьей:

– Приехали на нашу малую родину. Радостно здесь, знакомых встречаем. Все очень хорошо организовано. Родители, кстати, тоже имеют отношение к сельскому хозяйству, поэтому «Дожинки» являются праздником и нашей семьи тоже.

А вот Татьяна приехала из Лидского района:

– Любуюсь караваями и снопами, которые представлены здесь на выставке. Мы с самого утра попали под дождь, но сейчас немного подсохли, солнышко радует, погода уже в полной мере позволяет насладиться атмосферой праздника. Трудиться в сельском хозяйстве очень сложно. И люди, которых собрал этот замечательный праздник, знают об этом не понаслышке.

Ирина из Малой Берестовицы делится тем, что праздника ждали с нетерпением:

– Мы на «Дожинки» с внуками приехали, посмотреть, чем удивит фестиваль-ярмарка, встретить знакомых, порадоваться за наших аграриев. Очень хороший праздник. Мы, кстати, тоже работаем на земле, есть свои 15 соток, поэтому понимаем, каково работать в поле.

На результат своего труда, который не был бы возможен без аграриев Гродненской области, любуется и начальник булочного цеха ОАО «Гроднохлебпром» Светлана Потехина. Центральное место занимает работа сотрудников одного из участков завода – 100-килограммовый каравай.

– Очень приятно видеть результат своего труда. Тем более когда он будет радовать самых заслуженных аграриев нашего региона. Ведь караваи, которые сделали наши работники, вручали награждаемым. Здорово, когда люди радостные, с благодарностью и добром отзываются, – отметила она.

В следующем году столицей областных «Дожинок» в Гродненском регионе станет городской поселок Зельва.

Добавить комментарий