Фуры отдыхают

На парковочной площадке СП «Веставто» ОАО в Бресте организована зона для большегрузов, ожидающих проезда к местам осуществления грузовых операций и перецепок.

Председатель Брестского гор­исполкома Александр Рогачук в своем официальном телеграм-канале рассказал о наличии на дорогах в северной части города очередей из большегрузных автомобилей, следующих в страны Европейского союза. Скопившиеся транспортные средства создают неудобства автомобилистам и жителям города, а также дополнительные сложности коммунальным службам.
Для нормализации складывающейся обстановки и во избежание блокировки движения транспортных средств организована зона ожидания по адресу: г. Брест, ул. Коммерческая, 17.
Здесь водители фур могут в комфортных условиях ожидать своей очереди для осуществления необходимых операций. При возникновении каких-либо вопросов рекомендовано обращаться в колл-центр РУП «Белтаможсервис».
Следует помнить, что, согласно Правилам дорожного движения, транспортные средства с общей массой свыше 3,5 тонны могут находиться на стоянке только в специально отведенных местах, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха»). Соблюдение установленных правил контролируется сотрудниками ГАИ.

Добавить комментарий