Факт и постфактум

Факт и постфактум

Техосмотр – это не только разрешение на допуск автомобиля к участию в дорожном движении, но и эффективный контроль за соблюдением законности.

Не далее как 16 апреля в городе Молодечно на диагностической станции № 33 филиала УП «Белтехосмотр» в Минской области в процессе проведения административной процедуры по выдаче разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении были обнаружены признаки видоизменения идентификационного номера автомобиля МАЗ, принадлежащего одному из предприятий области.

Об этом факте незамедлительно были проинформированы сотрудники отдела внутренних дел Молодечненского райисполкома, которым впоследствии и был передан автомобиль со всеми документами для дальнейшего разбирательства.

Как рассказал начальник филиала УП «Белтехосмотр» в Минской области Александр Кудрявцев, этот случай не единичный. Ежегодно в области инженерами «Белтехосмотра» выявляется до пяти подобных нарушений. Обо всех несоответствиях информируются органы внутренних дел.

Также в связи с началом весенне-летнего сезона в целях обеспечения транспортной и личной безопасности УП «Белтехосмотр» напоминает автовладельцам о необходимости своевременного проведения государственного технического осмотра автомобилей как залога безопасности дорожного движения.

Инесса ГЕРМАНЧУК, «ТБ»

Добавить комментарий