Еще вернется?..

Снегопады, заносы, ограниченная видимость, яркое солнце – все это хотя и не про нынешнюю зиму, тем не менее является особенностями зимней дороги, при которых необходимо неукоснительно соблюдать правила поведения на дорогах и улицах в зимнее время года. Ведь зима еще не закончилась…

Уважаемые водители, выбирайте безопасную скорость движения, избегайте резких маневров и торможений, особенно на закруглениях дорог, увеличьте дистанцию и боковой интервал движения. Будьте бдительны при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест массового скопления граждан. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров. В условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Уважаемые пешеходы, обратите внимание на ограниченную видимость и скользкую дорогу. Необходимо быть очень осторожными и только убедившись в своей безопасности, выходить на проезжую часть. На скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает вероятность его заноса. Поэтому безопасное для перехода расстояние до машины нужно увеличить. При посадке в общественный транспорт и высадке из него следует помнить о скользких ступеньках. А для игр и развлечений с детьми выбирайте безопасное место: площадку у дома, парк, т. е. все, что находится вдали от проезжей части. И не забывайте о световозвращающих элементах. Одним словом, позаботьтесь о своей безопасности.

Отдел ГАИ УВД администрации Фрунзенского района г. Минска    

Добавить комментарий