Эрудиты прописались в «Зубренке»

Тематическая встреча ребят в детском оздоровительном лагере «Зубренок» с сотрудниками Госавтоинспекции называлась «Дорожный эрудит». Игровая форма обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах города является наиболее действенной, в связи с чем сотрудники ГАИ используют каждую возможность, чтобы напомнить детям, как важно правильно и грамотно вести себя на дороге.

Ребята вспомнили, нарисовали и раскрасили основные дорожные знаки, познакомились со специальными средствами, которые используются стражами дорог в повседневной служебной деятельности, задали интересующие вопросы инспектору и получили на них развернутые ответы.

В рамках специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!», которое продлится до 5 сентября, сотрудники ГАИ продолжают плановую работу с учащимися школ и дошкольных учреждений, а также родителями и педагогами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, к началу учебного года завершено комплексное обследование дорог вблизи всех объектов района, формирующих движение детей-пешеходов, учебных заведений района, дошкольных учреждений, детских поликлиник, парков и т.д.

По результатам проведенного обследования выявлено, что все учреждения образования района ограждены по периметру, имеются запирающие устройства. При въезде на территорию учебных заведений установлены дорожные знаки «Движение запрещено» и «Ограничение максимальной скорости 5 км/час», ограничивающие въезд на территорию постороннего транспорта. Во всех школах имеется уголок безопасности, где размещен маршрут безопасного движения детей в школу «Дом – школа – дом».

К началу нового учебного года дорожная разметка также будет обновлена.

Анастасия ЗАБАВСКАЯ, старший инспектор по АиП ОГАИ Заводского РУВД г. Минска

Добавить комментарий