Добавили уверенности

Добавили уверенности

Молодежная профсоюзная акция «Профсоюз – за безопасность!» по предупреждению дорожно-транспортного травматизма прошла в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Организаторами двухдневного мероприятия выступили управление по воспитательной работе с молодежью и профсоюзный комитет студентов учебного заведения.

Цель акции – снизить количество ДТП и повысить безопасность участников дорожного движения. Так, студентам предлагалось поучаствовать в блицопросе «Моя безопасность – это…», а также проверить свое знание Правил дорожного движения. За верные ответы молодые люди получали уникальные фликеры с логотипом профсоюза и информационные материалы по безопасности дорожного движения.

– Акция стала одним из этапов общеакадемической программы мероприятий по профилактике правонарушений среди студентов и повышению безопасности на дорогах, – рассказал председатель профкома студентов учреждения образования Виталий Сидюк. – Только в этом учебном году акция проходит в третий, но не в последний раз. К слову, на фликерах мы разместили слоган: «Добавляем уверенности!». Этой фразой можно характеризовать работу нашего проф-кома, ведь задача профсоюзного движения – быть надежной опорой для человека, поддерживая его в любой жизненной ситуации.

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Добавить комментарий