Для начала предупредили

Для начала предупредили23 апреля, в день проведения республиканского субботника, РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» приняло участие и в дорожной акции «Стоп – заяц!» по повышению культуры обслуживания пассажиров в поездах.

Тут уже давно стало доброй традицией создавать отряды из работников отделения железной дороги и в день проведения субботника завершать наведение порядка знаковыми мероприятиями. Вот и нынешняя акция была приурочена к объявленному в стране Году культуры и организована по инициативе отраслевого комитета ОО «БРСМ».

Для начала предупредилиОдин отряд, состоявший из молодежи Гомельского вагонного участка, вокзала станции Гомель и работников контрольно-ревизионного отдела, участвовал в акции «Стоп – заяц!» на вокзале станции Гомель. Другой, в который вошли молодежь и члены ОО «БРСМ» предприятий Жлобинского железнодорожного узла, проводил ее на вокзале станции Жлобин. Третий, состоявший из молодежи и членов ОО «БРСМ» предприятий Калинковичского железнодорожного узла, был задействован на вокзале станции Калинковичи.

Во время акции на вокзалах трех узловых станций отделения железной дороги – Гомельском, Калинковичском и Жлобинском – был осуществлен комплекс мероприятий по проверке наличия проездных документов (билетов) у пассажиров поездов региональных линий экономкласса. Кроме того, им раздали информационные листовки о правилах проезда в поездах. Что тоже немаловажно.

Для начала предупредилиВсего в акции было задействовано более 70 человек, в том числе активисты первичных организаций ОО «БРСМ» и работники обособленных структурных подразделений (филиалов) РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».

Надежда Тарасова-Гуль, «ДТП»