Дети учили взрослых

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма, к сожалению, остается актуальной. На территории г. Минска в январе – феврале с участием детей в возрасте до 18 лет зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (+60% к 2018-му), в результате которых получили телесные повреждения 9 детей: шестеро были пешеходами (70%), трое – пассажирами (30%).

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах сотрудники ГАИ Первомайского района Минска совместно с учениками начальной школы № 31 провели мероприятие, касающееся соблюдения правил перевозки детей в автомобилях. Учащиеся разъясняли водителям, которые нарушили эти правила, необходимость использования детских удерживающих устройств, а также вручали юным пассажирам памятные подарки от Госавтоинспекции.

Справочно: за нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до четырех базовых величин, за повторное нарушение в течение года – от двух до восьми базовых величин.

Инна БОРОДИЧ, старший инспектор по АиП ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска

Добавить комментарий