Блины с… ПДД

В Заводском районе прошла акция «Встречаем весну, соблюдая ПДД».

Блины с ПДДМасленица с яркими нарядами, костюмами, частушками, веселыми гуляньями и хороводами порадовала детей и их родителей. По обычаю, чтоб быстрее пришла весна-красна, на костре сожгли чучело, символизировавшее холодную зимушку. А какая Масленица без угощений? Чай, блины, каша, сладости, «жаворонки» – гостей ожидал настоящий пир.

Блины с ПДДВстречая весну, нельзя забывать о безопасности и бдительности на дороге. На примере любимых героев сказок дети с сотрудником Госавтоинспекции разобрали, какие опасности ожидают юных участников дорожного движения на проезжей части, как правильно себя вести на дороге и в транспорте. Известно, помощники водителей и пешеходов – дорожные знаки: познавательные стихотворения и загадки на тему дорожных знаков, светофоров отгадывали как взрослые, так и дети. А чтобы закрепить знания по Правилам дорожного движения, ребята играли в подвижные игры «Веселые трамвайчики» и «Автобусы». За участие в конкурсах и хорошее знание ПДД все дети получили фликеры от социального партнера Госавтоинспекции компании «Чупа-Чупс» и наклейки ООО «Новый поворот».

Блины с ПДДНа протяжении мероприятия всем желающим было предложено пройти тест по ПДД. Участники получили в подарок диск с учебной программой от компании «Новый поворот». Особенно полезным этот приз оказался для тех, кто не смог правильно ответить на все вопросы: сейчас можно освежить в памяти правила, чтобы не ошибаться на дорогах.

Татьяна Лапко,
ведущий специалист по АиП ОГАИ Заводского района г. Минска