Выпал из люльки

За прошедшие выходные в республике произошло 412 ДТП с материальным ущербом. Совершено 26 ДТП, в которых два человека погибли, 30 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 258 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 3403 человека. Выявлено 1109 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение Правил дорожного движения к ответственности привлечено 1155 пешеходов, из них 257 – за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

19 июня около 13.40 43-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Ивеко» с полуприцепом «Крона» по Логойскому тракту в г. Минске, совершил наезд на мобильную подъемную рабочую платформу. Она была опущена с автомашины «Рено», находившейся на путепроводе МКАД – Логойский тракт.

В результате ДТП рабочий монтажник 1959 г. р. выпал на проезжую часть и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Александр БРУЙ, старший инспектор УГАИ МВД Республики Беларусь