Воздержитесь от «агрессии»!

Несмотря на наступление весны, зимние заморозки еще удерживают свои позиции. Практически каждую ночь подмораживает, а в светлое время суток вновь наступает долгожданная весна с ручейками, первым ярким солнцем и пением птиц.

Сотрудники ГАИ призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Водителям транспортных средств рекомендуется воздержаться от летнего агрессивного стиля вождения, предполагаемого увеличение скоростных режимов движения. Ведь даже незначительное превышение скорости в условиях возможного обледенения дороги может привести к потере управляемости авто со всеми вытекающими последствиями. Положительную роль в подобной ситуации могут сыграть установленные зимние шины. Несмотря на сезонную привязку к обязательному использованию зимних покрышек с декабря по март, каждый уважающий себя водитель, заботящийся о безопасности, должен понимать, что погодные условия еще не пригодны для использования летних шин.

Отдельно нужно выделить пешеходов. Переходить дорогу необходимо чрезвычайно внимательно и только в установленных местах, перед выходом на проезжую часть – убедиться в безопасности.

Александр Бруй, старший инспектор УГАИ МВД Беларуси