ТАРИФ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

С 27 января для пользователей Uber в Беларуси стала доступна новая функция: введя в приложении пункт назначения, клиент сможет сразу увидеть расчетную стоимость поездки, которая не увеличится, если не будет изменена конечная точка маршрута.

Чтобы воспользоваться новой функцией, клиент сервиса должен сначала ввести пункт назначения, подтвердить стоимость, рассчитанную приложением, и затем сделать заказ. Таким образом, пользователь заранее узнает, во сколько обойдется планируемая поездка, и может принять решение, совершать ее или нет. Это верно для любых маршрутов независимо от их протяженности и направления.

Приложение Uber будет рассчитывать стоимость путем применения специальных алгоритмов, учитывающих ряд факторов: предполагаемое время в пути, средние показатели загруженности в это время дня на данном направлении, протяженность маршрута, количество водителей поблизости и число пользователей, запрашивающих поездки.

Цена, рассчитанная заранее, по окончании поездки может уменьшиться на величину, предусмотренную промокодом, в случае его применения. Тарифы на поездки с Uber остаются неизменными, равно как и принципы расчета с партнерами.

ОТРАДНО, ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ В ГАИ!

Эти слова Анастасия Герасимова адресовала в своем благодарственном письме старшему инспектору ДПС отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска майору милиции Николаю АБРАМУШИНУ.

– 8 декабря я стала участницей ДТП на МКАД (район ул. Казинца). Для оформления происшествия прибыл сотрудник ГАИ Николай Абрамушин. Я была впечатлена высоким уровнем его компетентности. С точки зрения рядового гражданина, Николай Васильевич является очень отзывчивым и приятным в общении человеком. Отрадно, что такие люди работают в ГАИ г. Минска. Спасибо за ваш труд и профессионализм, – написала Анастасия Александровна.

Кроме того, она просит поощрить инспектора за его высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к людям.

Виктория ЦАРУК, старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска