Как сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома, 3 апреля около 08.15 вблизи дома № 7 по улице Азгура в поселке Сенно 45-летний водитель на автомобиле Volkswagen не предоставил преимущество в движении скутеру Hors под управлением водителя 1966 года рождения, который двигался по главной дороге. В результате аварии последний получил телесные повреждения и был госпитализирован.

И это уже не первый подобный случай в нынешнем сезоне с участием скутера. Недавно в поселке Коханово Толочинского района серьезные травмы получил 77-летний водитель. Он, управляя мопедом Hors, при выезде со второстепенной дороги не справился с управлением и опрокинулся. Дело закончилось больничной койкой.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Расслабляться нельзя даже на пустынной проселочной дороге.
Геннадий ЗАКРЖЕВСКИЙ, «ТБ»