…И очень разные

Вероятно, среди мужчин, которые начнут перелистывать газету и, не читая, остановятся на этой странице, найдется тот, кто вскрикнет: «Как! Опять 8 Марта?».

Поспешим таковых успокоить – с вашим восприятием времени и пространства все в порядке. Просто, реально оценивая женщину как самую романтичную половину человечества, мы никогда не забываем о главном – правды добиться от них бывает очень сложно.

Именно по этой причине, а также следуя традициям наших праздничных тем, мы решили придумать вопрос, ответ на который просто так не дашь.

Вооружившись самыми искренними пожеланиями женского счастья, связались с разными весьма

успешными дамами 7 марта, причем за несколько часов до завершения рабочего дня. Так, застав

некоторых даже врасплох, мы получили ответ на волнующий многих мужчин-реалистов вопрос.

На что похожа женская мечта?

Анна БАНАДЫК

 

Старший инспектор по особым поручениям ГАИ МВД Республики Беларусь Анна БАНАДЫК:

– Мечта – это как Вселенная, полная звезд. Мы видим только некоторые из них, но это не значит, что нет других, быть может, менее ярких, но не менее значимых. Звезды манят, завораживают своим великолепием, но остаются вне нашей досягаемости. Мы не можем до них дотянуться, потрогать или положить на ладошку. Но видим их яркий свет, рассматриваем созвездия и мечтаем.

Моя мечта – как звезда. И я точно знаю: она помогает видеть цель жизни и стремиться ее достичь. Возможно, скептики не согласятся с моим мнением. Но ведь, если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно!

Екатерина ГРИБ

Пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Екатерина ГРИБ:

– Это что-то романтическое и очень загадочное. Мне не хочется сравнивать мечту с чем-то. Ведь как только она обретает очертания, то сразу превращается в цель. Мы начинаем к ней стремиться, строить планы, устанавливать сроки, прилагать усилия для ее достижения и уверенной поступью двигаться вперед.

Мне кажется, в жизни каждой женщины, насколько бы серьезной она ни была, должна быть какая-то неопределенная составляющая. То, о чем просто хочется мечтать, даже не задумываясь, как это осуществить. Женская мечта – это мираж. Пусть она им и остается.

Юлия БЕККЕР

Заместитель главного редактора учреждения «Редакция газеты «Транспортный вестник» Юлия БЕККЕР:

– Желает ли женщина, чтобы все, кто ей дорог, были здоровы? Конечно! Но это желание не похоже на мечту. Все-таки мечта – это что-то далекое от реальной жизни. Поэтому женщина мечтает, но думает, что осуществить вряд ли получится. Поэтому ничего и не делает для ее достижения.

Кто-то из женщин помнит о мечте постоянно, кто-то вспоминает иногда. Потому что где уж тут мечтать: работа, быт, суматоха. И все же последний вариант мне нравится больше. Уж лучше заниматься делом, тогда, глядишь, какая-то мечта и сбудется сама собой. Как у лягушки, барахтавшейся в кувшине с молоком.

Татьяна ХАРЛИНСКАЯ

PR-специалист Татьяна ХАРЛИНСКАЯ (г. Лион, Франция):

– Мечта – как красный тюльпан. Яркая, раскрывающаяся с каждым лучиком солнца, приобретающая аромат нежности и вдохновения. В ней – вкус капучино. Он бодрит и дарит наслаждение от каждого глотка. Это любовь, где живут взаимопонимание с любимым мужчиной, улыбка ребенка и тепло родных людей! Это счастье, которое для меня заключается в понимании того, что ты все делаешь правильно.

Мечта – это отражение в зеркале. Я всегда засыпаю с мечтой, а просыпаюсь с целью. И благодарна Богу и своим родным за возможность мечтать и веру в мои мечты!

Генеральный директор ОАО «Дорожно-строительное управление № 1, г. Рогачев» Татьяна БАЛАКИРЕВА:

– Моя мечта – это реальность. И что может быть лучше, чем большие объемы работ у дорожников! Ведь работа – это достаток и основа благосостояния, дающие возможность каждому человеку воплотить свои самые заветные мечты.

Я в отрасли – с 1975 года. Меня окружают разные по характеру и темпераменту люди. Мы можем много спорить, но всех нас объединяет главное: любовь к дороге и стремление сделать ее как можно лучше.

Моя мечта – сделать жизнь окружающих меня людей такой же благоустроенной, как и дороги, на которых они работают.

Янина ПРОКОПЧИК

Начальник ДРСУ № 157 КУП «Гроднооблдорстрой» Янина ПРОКОПЧИК:

– Моя мечта похожа на хорошо развитую сеть дорог, ведущих в разных направлениях: семья, дети, работа и просто жизнь. Это трасса, где мало знаков 2.4. «Уступи дорогу», а все больше 2.1 «Главная дорога».

Вокруг местных дорог полно красот. Это лес на взгорке, озера с плавающими семьями лебедей, откосы с самыми красивыми цветами, а поодаль – благоустроенные улицы агрогородков и детские площадки, шумные от детворы.

Но самое главное – это как обеспечено движение. Все, кто едет в попутном направлении или навстречу друг другу, движутся к намеченным целям и воплощают свои заветные мечты.

Ирина КОВАЛЕВСКАЯ

Директор СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ Ирина КОВАЛЕВСКАЯ:

– Я считаю, что радость жизни и есть мечта. Ведь все, что меня окружает, приносит радость и вдохновение. Да и в жизни происходит много самых разных событий. Все они яркие, многогранные и очень впечатляющие. Каждое из них дает повод придумать что-нибудь еще. И мне нравится воплощать задуманное!

Это очень увлекательный процесс: здесь родилась мечта, ты приложил немного усилий, и вот она уже стала явью. И это не только в вопросах, касающихся работы. В личной жизни все происходит точно так же. Ведь мечта для того и существует, чтобы приносить радость, от которой жизнь становится интереснее.

Татьяна ПАШКЕВИЧ

Специалист по связям с общественностью УП «Белтехосмотр» Татьяна ПАШКЕВИЧ:

– По-моему, женская мечта похожа на автомобиль. Она требует от владельца внимательности, ответственности и соблюдения определенных правил. При этом мечту, как и автомобиль, можно запросто поменять, главное, чтобы нравилась. Ей нужна постоянная заправка новыми идеями и реализацией задуманного. В нее можно запросто взять попутчиков и дорогих людей.

Именно поэтому с любой фантазией, как и с автомобилем, женщине всегда помогают мужчины. Ведь, как и машине, идее нужен регулярный технический осмотр. Для чего? Чтобы реализовать задуманное или приехать туда, где сбывается мечта.

Какие же женщины ходят по свету!
С мечтой или нет, но как кружат планету.
То видят мираж, то вселенную звезд…
Мечта или цель? Нет, не цель! Вот вопрос!

То ждут, когда сбудется что-то само,
И тут же готовы взбивать молоко.
Загадка, романтика – снова мечта!
И здесь же: реальность нам очень нужна!

То радости жизни душа их полна,
То грезят: дорога, авто, как мечта,
То красный тюльпан, аромат капучино…
То срочный призыв: к нам на помощь, мужчины!

Поверьте, родные, мы любим всех вас!
С мечтой, без мечты… Все – для вас! Без прикрас!
Мечту воплотить нам, поверьте, не лень.
Пусть праздником станет для вас каждый день!

Никита ПЕТРОВ