Сотрудниками ОБЭП Московского РУВД Бреста установлено, что 54-летний водитель предприятия из Малоритского района практиковал систематические кражи дизельного топлива.

На автозаправочной станции он поживился более чем на 480 рублей. Мужчина пояснил, что хотел использовать топливо в личных целях, при этом получать выгоду. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 УК (Присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено). Санкция статьи предполагает до четырех лет лишения свободы, однако с учетом суммы ущерба может обойтись и домашней «химией».
В подобной ситуации попались еще два водителя предприятий Малоритского района. Сотрудники ОБЭП Московского РУВД Бреста установили, что водители в возрасте 40 и 58 лет периодически крали топливо с автозаправочной станции. Правоохранителям они пояснили, что хотели продавать солярку, выделенную на посевную кампанию, а выручку тратить на личные нужды. В отношении фигурантов следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 УК, сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома.
Уважаемые читатели! Если вы располагаете информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей с объектов агропромышленного комплекса, просим вас сообщить об этом по телефону 102.
Сергей СМОЛЬСКИЙ