«БЕСПРАВНИК» И ЕГО ЖЕРТВЫ

Только за январь по вине водителей, не имеющих прав на управление транспортом, произошло 8 ДТП, в которых три человека погибли и шестеро получили ранения. В половине случаев виновники ДТП находились за рулем в состоянии опьянения.

В д. Голочево Чаусского района 26-летний житель г. Чаусы, управляя без водительского удостоверения (не выдавалось) автомобилем «Форд», не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате водитель и  ехавшая с ним 20-летняя женщина погибли. Еще двое пассажиров, 27-летний мужчина и 22-летняя женщина, с травмами помещены в больницу. Никто из сидевших в автомобиле не был пристегнут ремнем безопасности.

Госавтоинспекция призывает водителей, лишенных права управления транспортом либо никогда не получавших водительского удостоверения, не садиться за руль. Напоминаем: за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления такому лицу влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Совершив те же действия повторно в течение года после наложения административного взыскания, придется заплатить штраф в размере от 20 до 50 базовых величин.