ПО СЛЕДУ ЛАДОНИ
В Быховском районе эксперты помогли доказать причастность мужчины к краже денег

С сообщением о хищении 9,5 тыс. российских рублей в милицию обратился житель агрогородка Быховского района. По его словам, наличные находились в кабине грузовой автомашины Scania 380, припаркованной возле его частного дома.

Из этой Scania и унесли. Надо было закрывать!

Хозяин несколько дней не закрывал кабину на замок и не проверял сохранность имущества. Обнаружив пропажу денег, заподозрил в хищении ранее судимого 36-летнего местного жителя.

Как было установлено судебной дактилоскопической экспертизой, именно его след ладони эксперт-криминалист Быховского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз обнаружил и изъял при осмотре транспортного средства на кабине. В ходе оперативно-разыскных мероприятий его причастность к краже подтвердилась.

В тот же день подозреваемого задержали. Однако похищенные деньги он успел потратить.

Уголовное дело в отношении сельчанина находится в производстве суда Быховского района Могилевской области, уточняет Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области.

Сергей СЕРОВ

Добавить комментарий