УДАРИЛИ ПО РЕМНЯМ
В Витебске прошел конкурс на право выполнения пригородных и междугородных маршрутов

11 февраля разыгрывались 42 лота. Жюри из представителей коммунального предприятия «Оператор перевозок», Транспортной инспекции, ГАИ и членов облисполкома оценивало 57 как микроавтобусов, так и автобусов.

Жюри интересовало не только наличие ремней безопасности для пассажиров, но и их работоспособность – по этой причине два ТС выбыли с конкурса

У участников конкурса также были приняты документы, на основании которых они претендовали на право перевозить людей. Итоговые результаты будут известны через неделю.

Как рассказал заместитель директора Витебского областного предприятия «Оператор перевозок» Виктор Гончаров, заказчиком конкурса является Витебский облисполком. Среди лотов – маршруты, связывающие районы как с Минском, так и с областным центром. Особое внимание уделялось оснащению транспортных средств необходимыми средствами безопасности и соответствию требованиям перевозки пассажиров.

В филиале Транспортной инспекции по Витебской области подчеркнули: сотрудники интересовались не только наличием ремней безопасности для пассажиров, но и их работоспособностью. Именно по этой причине два транспортных средства выбыли из конкурса. Также проверялись наличие исправных огнетушителей, аптечек, укомплектованных медицинскими препаратами, исправность запасных выходов и наличие молотков для разбития стекла.

В целом, отметили собеседники, выставленные на конкурс транспортные средства – в удовлетворительном состоянии и могут использоваться для перевозки пассажиров. Мероприятие проводилось на базе ОАО «Автотранспортное предприятие № 4».

Геннадий ЗАКРЖЕВСКИЙ, «ТБ»

Добавить комментарий